Валерия Митюшкина

как сделать волшебный жёлудь

Ксения Ткач

Нужно взять самый красивый, большой жёлудь и посадить его - в нужное время, в нужном месте.

А вот Вам одна история - просто улыбнитесь!

Волшебный жёлудь

Однажды Маша и Витя гуляли в лесу и нашли жёлудь. Они принесли его домой и показали бабушке. Бабушка посмотрела и сказала:
- Это волшебный жёлудь. Посадите его и увидите, что получится.
Ребята так и сделали.
Прошло много-много лет. За это время дети выросли, а из жёлудя вырос стройный дуб.
Летом, в жару, в его тени было приятно отдыхать. В плохую погоду он укрывал от дождя.
Дед Витя срезал дубовые ветки и делала из них веники для бани. А жёлуди, которые созревали на дубе, бабушка Маша собирала и добавляла в корм свиньям.
Так из маленького жёлудя выросло красивое и нужное дерево.

Автор: Нуждин Никита, 6 лет,
воспитанник д/с «Родничок» ,
с. Кротовка, Самарской обл.

Svetlana Sarycheva

Надо взять обычный и заколдовать его.