Ви
Виталий

что значит в натале-кульминирует ВЕРТЕКС?

Ренат

Вертекс - не планета, кульминировать он вряд ли может, это фиктивная точка, астролог может использовать а может не использовать Вертекс, от которого проще отказаться, чем от любой из планет - например, можно рассмотреть карту без вертекса, но нельзя без венеры.

Евгений Румянцев

вертекс как раз все и кульминирует - это его основная задача.. . некий натальный перевал...