Ma
Maks

Обои рабочего стола через RDP. Проблема.

Есть сервер терминалов на Windows server 2003 R2. У учетной записи пользователя установлен фоновый рисунок рабочего стола, однако при подключении по RDP сервер упорно не хочет показывать этот рисунок, вместо этого устанавливает на раб. стол стандартный сплошной цвет. При локальном входе в учетную запись всё нормально отображается. В интернете ничего дельного не нашел. Во многих источниках пишут, что надо в Group Policy -> Computer Configuration -> Administrative Templates -> Windows Components -> Terminal Services найти пункт "Enforce Removal of Remote Desktop Wallpaper" и отключить его, но у меня нету пункта "Terminal Services". Скорее всего есть какие-то ключи в реестре. Подскажите пожалуйста. С уважением, Роман.

Павлихин

Для чего на Windows server 2003 понадобилось это говно ненужное интересно?