Елена Коротеева

Хочу после 9 класса пойти в колледж на php программиста.

Подскажите пожалуйста колледж где-нибудь в москве или московской области (сам я из люберец)

Алексей Романов

Будешь безработным. Учись дальше!

Нтусиk

На PHP программистов не учат, придется изучать самостоятельно.
Учат просто программистов, будете изучать паскаль и с++, а попутно сами разбираться с современными тенденциями.
Лучше попутно изучайте ОС Linux, Windows, и программирование под обе системы (под линь сойдет и perl/php/java, под win - безусловно, c#)
c++ под линукс сейчас не особо популярен, его уже на свое усмотрение

Александр Карпухин

Потратишь только время напрасно, пока отучишься уже пару раз язык на котором пишут поменяется + я сомневаюсь что хорошо будут учить. Лучше самому, ну или на курсы походить.