Шурик Каримов

При сильной боли пью 1 таблетку кетанов каждый день. к врачу пока попасть не могу. На сколько это вредно?

У меня геморрой. Сейчас обострение, сильная боль. К врачу попасть не могу, работа - сидячая. Чтобы немного заглушить боль пью кетанов каждый день по 1 таблетке, боль конечно снимает, но боюсь последствий. Принимаю уже 9 дней. Скажите на сколько это вредно.

Новиков Роман

Конечно не умрёте, но лучше не увлекаться только одним обезболивающим. А лучше в аптеке взять Никепан или Анузол, отличные средства. Дай Бог Вам Здоровья!!!!

София Скляр

если есть сопутствующее заболевание ЖКТ, то чревато кровотечением. А если нет то от 9 дней приема язва не образуется. Лучше думайте о лечении основного заболевания-это намного опаснее

Виктория

Кетанов вызывает привыкание. Есть помощники, например: свечи Гепатромбин; мазь Проктоседил. Заварите ромашку и протирайте несколько раз в день, т. к. лучше не вытирать, а промывать после туалета, а ромашка поможет снять сильное воспаление. Но к врачу обязательно! Знаю, что геморрой - это насквозь больной организм, т. е. задействована вся желудочно-кишечная зона, поэтому нужно следить за едой, употреблением чистой теплой воды и своевременным посещением туалета.