Cool

Как называется вставка над дверным полотном?

Алена Макуха

Слово «фрамуга» используют в отношении дверей, обычно так называют верхние или боковые отсеки, которые могут иметь округлую (арочную) , косоугольную, прямоугольную, треугольную и т. д. форму. Фрамуга может иметь смотровое отверстие, остекление, кованую решетку и т. д. , может быть изготовлена из металла, дерева, гипсокартона.

Даниил Малахин

В просторечии притолока.

Шамаханская Царица

Вы о фрамуге говорите?

Mingijan Tepkeev

Дверное полотно крепится к коробке Вокруг него коробка обивается наличником

Румия

Согласен с Андреем - притолока.