Петрова

Вы верите в генетику?

Муж рос без папы-но характером в папу! Ребенок тоже растет с другим папой-но характером в родного отца. Это как-то лечится? Хреновый просто у них характер...

Дмитрий Грязнов

А как в неё не верить?!. .
Даже в университете, помню, экзамен по психологии включал в себя вопрос о влиянии наследственности и воспитания на формирование личности.
Так вот, нас учили, что оба фактора в этом случае важны, и их соотношение равно примерно 50/50...,если я не ошибаюсь...

Настена Колесникова

Мудрость народная гласит, - От худого семени не жди доброго племени..,,

Иван

Верю. Дочь и дня не жила со своей бабушкой ( моей свекровью) , а по характеру- копия бабушки) ) Даже жесты, движения от бабушки переняла.

Эльмир Мамедов

Ну, во всём есть свои плюсы :))) И в чертах характера - тоже. Мой вот, с моей точки зрения, не самые лучшие черты дедушки в характере проявляет. Но, если направить их в нужное русло, - почему нет?

Volk Dolinovich

Верю, конечно. Гены пальцем не замажешь.)

Саня Колесников

Только в генетику и верю)) ) А в воспитание- не очень)))

Семён

По молодости - знала, но не верила. Считала, что любовью и воспитанием можно достичь всего! Теперь же - вижу множество близких примеров (в том числе и в своей жизни - вырастили приемного ребенка) , как дети, не знавшие своих родителей, повторяют не только их характер, но и судьбу.

Ан
Аня

Это вопрос не веры, а знаний.

Прежде чем трахаться, надо было задумываться, а что за вообще человек с тобой, какие у него ценности, какие друзья и что он ценит в них? Узнать друг-друга.

Рамай

Вот ты Светик заморачиваешься по утрам нет бы спросить рецепт плюшек?? ? да какой будет характер не важно главное чтобы был здоров и весел остальное херня...

Паша

Верю.... Она есть сильная штука. Факт!

Uktam Uktam

У меня брат бухает как его родной отец хоть всю жизнь живет с моим отцом спортсменом

Алексей Макаров

Верю. Я вот не вырос например. У природы ошибка получилась.

Наталия Корягина

от родителей только 40% характера.. всё остальное - окружающая среда, люди

Ирина Михайлова

Не лечится. Все проявляется, если не в 1 поколении, то в следующем и так далее.

Евгений Апенин

Верю в генетику даже больше, чем в воспитание.. . Воспитанием можно лишь слегка "откорректировать" характер.. . Но изменить человека практически не реально, всё равно "нутро" будет себя проявлять

Александр Новиков

А как можно не верить в очевидное?

Чв

Мой папа смешно чихал) Моя дочь (его внучка) никогда его не видела. Точно так же чихает) Раньше пыталась ее научить "как правильно" - бесполезно) . Сейчас ей 15. На улице чихнет - все улыбаются) Но она не виновата!!!! ) Это все гинетика!!!)))

Алексей Булыгин

Еще как верю - один ребенок со свекрови "списан", второй - с моего папы. Разлюбить своего ребенка я не могу, пришлось свекровь полюбить:)

Юляшка

Генетика просто есть, хоть верь хоть не верь. Я внешне и по темпераменту похожа на папу, но интересы и взгляды на жизнь у меня совсем другие. Я верю в самого человека, в то что у каждого своя душа и своя сущность. Всё зависит от самого человека.
Генетически может передаваться темперамент, а ещё могут передаваться способности. Однако человек сам может решать как ему распоряжаться тем что у него есть от природы.
Плохих как и ангельских характеров не бывает. Характеры просто разные с положительными и отрицательными чертами.