Nikolai Isaev

Почему нельзя давать и брать взятки? если мне и ему это удобно, все довольны. не понимаю. это же не убийство, кража итд

Юлия Лебедева

Тогда зарплату можно не выплачивать ибо смысл в ней теряется.))) )

Stasnislav Haustov

От коррупции страдают интересы окружающих и общества в целом

Маргарита Зозуля

И вправду не понятно? Вряд ли действительно такой непонятливый, скорее НЕ хочется понимать, ведь обоим ТАК удобно - например, что-то хапнуть не по праву или остаться безнаказанным за ту же кражу, а то и убийство.. .
Но довольны далеко не ВСЕ - большинство будет довольно, когда сядете ОБА.. .
ТАК понятно?

Надежда

не знаю

ba
barkov90

Оформите это как договор дарения))) ) Понятие взятки четко обусловлено.

Евгений

Нужно отличать взятку от подкупа. В китае например существует пословица "хвост собакой не вертит". У них это значит, что власть может оказать услуги за взятку, но никогда не ляжет под криминал, как в России.