Михаил Fox

В трехкомнатной муниц. квартире прописанны: мама (главный квартиросъемщик), мой муж, его родной брат с семьей

В трехкомнатной муниц. квартире прописанны: мама (главный квартиросъемщик), мой муж, его родной брат с семьей (жена и 16-ти летняя дочь) Может ли брат выписать из квартиры маму и мужа?

муж живёт у меня, а мама в деревне-за квартиру платим исправно (каждый свою долю), счет официально не разделён. вот брат и давит, на то, что они не проживают, поэтому и хочет выселить (пока только говорит об этом) его жена подала на развод, теперь он хочет и её с дочерью выселить. ЭТО ВОЗМОЖНО ИЛИ ОН ПОЛНЫЙ ПРИДУРОК???? короче всех выселить и остаться одному в 3-х квартире....

Надежда Николаева

Нет. Мама главная - ответственная квартиросъемщица

Ви
Витаминка

НЕТ!
Мама ОСНОВНОЙ квартиросъемщик, она вправе выписывать, а не кто то со стороны,
из милости прописанный!

Сергей Евдокимов

"Выписать" из мунициальной квартиры никто и никого не вправе.
Никаких "главных", "основных" и прочих титулованных квартиросъемщиков не существует вообще. Есть только наниматель и члены его семьи. Все пользуются абсолютно равными правами

Наталья Пахомова

Прописки давно нет - есть регистрация.
Квартиросъемщиков давно нет - есть наниматели. Главных, старших и прочих высоких -тоже нет.
Все кто зарегистрирован в квартире по соцнайму имеют равные права.

Снять с регистрационного учета могут только по решению суда в особых случаях ( признать безвесно отсутствующим) или на основании свидетельства о смерти.

Ив
Иван

Брат там никто!

Ольга Широкова

Может, в судебном порядке при наличии оснований ( в частности - ч. 3, 4 ст. 83 ЖК РФ ) !

Сергей Масленников

не сможет выписать...

Александра

высокие отношения?

Елена Зозулина

Если квартира муниципальная, то никто никого не выпишет в никуда..

Александр Кузнецов

По каким основаниям? И куда? Тем более, что договор соцнайма заключен с матерью. Мало вероятно, что суд удовлетворит исковые требования брата.

Doniyor Uz

семейные войны самые жестокие. Нет никто ничего не сможет, только по согласию всех. Похоже жить Вам дружной семьей до старости.. . Извини не хотел издеваться...

Ирина Морозли

Снятие с регистрационного учета по месту жительства (выписка) производится или по личному заявлению о снятии или, если нет согласия на снятие с регистрационного учета, только через суд.

Николай Прозоров

для начала напишите кто где живёт, тогда вам ответят, есть основания или нет

Дарья Костюхина

Света! Я Вас люблю!!!