Бахадыр

чистосердечное признание-прямая дорога на скамью подсудимых... каково? всем кто того же мнения привет и счастливой охоты

Юля

Возможно приговор и смягчат .

Ляля Иванова

Точно признание смягчает наказание, а отказ ваще отменяет оное..

Александра Солдатова

Чистосердечное признание облегчает вину, но увеличивает срок!

Вадим Варванин

Вообще-то одного чистосердечного признания или явки с повинной для вынесения приговора мало.
Следствие обязано подкрепить это и иными доказательствами, а суд при отсутствии оных должен отправить дело на доследование.
Однако, не все правоохранители заморачиваются по этому поводу. Поэтому иногда настоящий преступник продолжает разгуливать на свободе, а взамен себя присаживает терпилу угрозами, шантажом, за бабки или еще какие услуги.