Liuda Kirkova

хочу пойти учиться на вета

щас в 9 классе, в 11 придеться сдавать химию и биологию а я ни в том ни в этом не шарю (((как быть?? Животных люблю, есть еще какие нибудь проффесии с животными где не надо сдавать этих чудных два предмета? и напишите какие проффесии и что сдавать

Валерий Евдокимов

любишь животных и не шаришь в биологии? лихо, однако.. . В любой профессии, связанной с животными надо знать биологию.

Ангельский Волк

в будущем можно будет закончить кинологические или фелинологические курсы

Дмитрий Чернов

любить животных одно а вот лечить это другое. так что выбирай, у тебя 2 года в переди подтягивай предметы и вперед

Алена Колесникова

не, от химии с биологией никуда не деться при такой деятельности.
Но кроме этого - изучите предложения на рынке. Вбейте на сайте поиска работы - ветеринарный врач и посмотрите, сколько предлагают з/п.
Мне вот она совсем не понравилась...

Юрий Арчаков

биологию легко понять, если надо и химию тоже как же ты будешь работать ветеринаром не зная биологию?? ? есть профессии без биологии напримар-кинолог, но это сложнее т. к это мужская профессия

Алексей Антипов

Нет если ты хочешь пойти на факультет связанный с домашними животными все равно нужно знать эти два предмета.

Константин Харитонов

Химия - это ключевая наука в ветеринарии, если в ней "не шарите" то даже пытаться не стоит.

Идите на зоотехника, зверовода - там тоже преподают основы ветеринарии, но без углубленного изучения химии и биологии.

Ви
Виктория

Ну вот химия как раз и не особо нужна, а биология нужна. Биологию сдают при поступлении в ветеринарные институты.
Сын в этом году поступил в СПбГАВМ (бывш. ЛВИ) ,все сдавали математику, русский и биологию.

Семён

без знания биологии и химии в ветеринарии делать нечего.
только рабочим в зоопарк - клетки можно чистить и без ВО

Ninel Mnemonikkk

Биологию и химию нужно знать обязательно. У вас есть целых два года, чтобы нанять репетиторов и подтянуть эти 2 предмета.