Халюк Кабоглу

в понедельник у ребенка немного болело горло, во вторник сделали манту, ночью поднялась температура 39.с чем это связанно?

Юрий Заугров

Это связано с тем, что вы поставили прививку больному ребёнку.
А делать это категорически запрещено.

Вызывайте врача на дом.

Марина Бухарова

Это от того, что у ребенка было красное горло! Он уже болел. А манту это НЕ ПРИВИВКА.

Денис Клюев

Конечно делать прививки нужно исключительно здоровым малышам! Перед прививкой он обязательно должен осмотреть ребенка, поговорить с родителем, спросить жалуетесь ли вы на что либо, только после этого дать подписать разрешение на прививку. В общем, вы либо скрыли свое подозрение по поводу горла и вина лежит исключительно на вас, либо у вас крайне не компетентный педиатр и вам прямая дорога к заведующему с жалобой на нее. Вызывайте доктора, а температура это нормальная реакция на МАНТУ, а если тут еще и простуда то нужно чтоб осмотрел специалист!

Виталий Ковязин

ОРВИ, р. манту ни при чем.

Тоня Ерёменко

Обязательно обратиться к педиатру. Всё должно быть подробно записано в карточку. Связано, скорее всего, с сочетанной реакцией организма.
На будущее - все прививки делаются при полном здоровье.

ОК
Ольга Корноухова

проба Манту не является прививкой и немного красное горло не является противопоказанием к проведению пробы. температура связана с фарингитом, либо ОРВИ, которую вы могли подцепить где угодно ( инкубационный период от 4 часов до 3 суток)

Ирина Андреева

Это связано с болью в горле в понедельник, ребёнок заболевал, теперь симптомы проявились ярче в виде температуры.