Юля Навнычко

Я самый неумный человек и вот моя история..

Как справиться с этим чувством? В школе всегда учился плохо, в университете и подавно. Всегда когда где либо что-то объясняли, я очень плохо запоминал.
Сейчас работаю дворником, грузчиком и подрабатываю где придется.
Думаю просто для себя хоть как-нибудь развиться. Я понимаю, что не существует литературы определенной, что прочитал и ОП! набрался ума, но все же меня не покидают надежды. Листаю БСЭ, понимаю, что многое упустил, читаю журналы познавательные типа "В мире науки", "Наука и техника". Удивительно, сколько всего интересного и что раньше меня не интересовало. Так много пробелов в физике, математике, химии, да и во всем наверное, которые хотелось бы закрыть. Так интересно, что раньше меня это не трогало и не интересовала, а сейчас прямо слезы наворачиваются, когда размышляю на темы, что "если бы тогда я только мог представить, что ученье - свет".
Развиваюсь, как могу, но понимаю, что слишком много упущено, хотя конечно тешу себя тем фактом, что никогда не поздно все начать. Ведь самое главное для человека это "hope".
Кстати, я начал изучать английский язык как год и уже могу практически свободно на нем писать.
For example, I would continue typing in English, i think that this is hilarious, because half a year ago I had no idea: "what is it to understand English?".
Понятия не имею для чего я это все написал, вроде как и мне пофиг на всякую своего рода жалость, но с другой стороны мало друзей с которыми мог бы это обсудить. Жаль, что в детстве и юности я был таким глупцом. Я ужасный пример для подражания, но если кто-то читает из подрастающего поколения эти строки, я хотел бы сказать одно - Не повторяйте моих ошибок.
Надо внести ещё немного денег за интернет, так как я сижу в библиотеке, но у меня бюджет ограничен. Всего всем приятного, уверен, что этот проект приносит много пользы для развития нуждающихся.

Оксана

Дурак - понимающий что он дурак - уже не дурак.
Если в вас есть интерес к наукам - ничего не потеряно - окромя времени.
Я вам советую не читать все в бестолку - а понять всю красоту наук.
Например красоту царицы - Математики.
Ведь все без исключения науки - производные от математики.

Эрик

Вы потрясающий человек, глупец бы никогда не признался так и не стал бы так критичен к себе. Заслуживаете уважения!

Галина Ларионова

а если б тебе денег дать ты бы смог наверное перевернуть этот МИР

Ан
Анюта

Есть хорошая поговорка - "Дурак, который понимает, что он дурак,
уже не дурак"!

Но в тоже время, известный поэт и мыслитель, Себастьян Брант пишет -

"Дурак... Он знать все хочет, НО!!! !
Все ему слишком мудрено! "

Поэтому, Вы не были дураком, а просто пацаном - разгильдяем, который не попал в руки умного и образованного мужчины, а тусовался среди сверстником - пустоголовых и бестолковых, да еще среди болтливых баб.
Вот и случилось с Вами то, что не сумели взять всего, что лежало рядом и взывало к этому.
А теперь открылись горизонты, которые надо пройти снова, но уже самому будучи "умным взрослым" и вместе, рука об руку с каким-нибудь пытливым мальчишечкой - сыном, племянником, крестником, да собственно, не важно, пройти непройденное и помочь ему, ограждая его от тех же самых тупых и вертлявых сверстников, которые Вас сманивали с настоящего Пути и делали Вас недорослем. Соедините его пытливость и память с Вашим опытом и пониманием, и замените ему то пустое сообщество сверстников, которое губило и Вас, да и всех остальных.
Изгои всегда становились умнее и выше членов толпы. Помогите кому-нибудь стать ИЗГОЕМ и МИР обогатится еще одним пусть не очень счастливым, но умным, развитым и нравственным, понимающим ЧЕЛОВЕКОМ.
Причина Вашего недоразвития в детстве - избыток общения с школотой и нехватка умной, взрослой, мужской дружбы. Поверьте старому работнику народного образования...

Екатерина Бондаренко

Вот это ДАааааа.!.. Неумный, а почти нет ошибок. Как это возможно? Да, большинство молодых людей плохо учится в школе. Это такое время, что не до учёбы: постоянно в башке витают посторонние мысли и желания. Предлагаю: до 20 лет-детство, дальше женитьба. 20-40 работа! Сорок лет-мама собирает сыночка в школу в первый класс. Т. е. уже есть желание приобрести какие-то знания, а значит они плотно лягут в твою пустую башку.
Да, чуть не забыл.. . С 20 лет выплачивать пенсию до 50 лет. А дальше- кукиш! Много ли надо старику? На гонорары с мемуаров проживёт.
Правда вот, пенсии наши не соответствуют никаким минимумам ( это не про епутатов) , так что, если твоя мама родила тебя в 18 лет, то за эти 2 года она успеет помереть вместе с тобой. Пусть уж будет так, как есть: пустая башка, мало денег, нет квартиры, есть машина (откуда-то) , жена ушла и О-чудо... знаю аглицкий!