/.
/// ...

верно ли суждения <наука является единственной формой познания мира и человека? >своё мнение обоснуйте

Ал
Александр

Средством познания мира, как окружающей среды есть мышление. Познание устройства мира - мышление посредством науки. Наука предмет через который позноется, мышление - способ, которым познается. А форма познания - это то, на основании чего мы строим свое познание - у ребенка это абсолитное восприятие, у взрослого поецирование событий на жизненный опыт, и исходя из этого создание в голове какого-то устойчивого образа.

Евгений

Нет. Религия и искусство тоже являются формами познания жизни