Настенька Стервочка

Какой президент США в результате громкого политического скандала вынужден был уйти в отставку?

Юля Никитина

Никсон. .
Уотергейтское дело..

Сергей Коробко

Ричард Никсон. Во время выборов в предвыборном штабе демократов, соперников Никсона по выборам, по его молчаливому согласию, или указанию, но это не доказано, были установлены подслушивающие устройства. Штаб этот находился в отеле Уотергейт, отсюда и название. После выборов, которые прошли в 1972 году, об этом стало известно журналистам. В ходе этого скандала Никсон подал в отставку, если не ошибаюсь, в 1974 году.

Галина

Кеннеди

Сергей Кузнецов

Уотергейтский скандал — политический скандал в США 1972—1974, закончившийся отставкой президента страны Ричарда Никсона.

Валентина Пыко

Никсон.. . Уотергейт!