Оксана Абдулханова

Объясните, что значит, как понять : вопрос о власти, аграрный вопрос, рабочий вопрос, национальный вопрос??

вопрос о власти, аграрный вопрос, рабочий вопрос, национальный вопрос??

Руслан Магомедов

Кто будет править страной и как?
Каковы будут условия жизни аграриев (по-русски, крестьян и прочих производителей сельхозпродукции) - на каких условиях они будут пользоваться землёй, в первую очередь?
Каковы будут условия жизни и труда рабочих, как будет оплачиваться их труд?
Каковы будут межнациональные отношения в нашей многонациональной стране - будут ли некоторые нации в угнетенном или, наоборот, привилегированном положении, а в случае межнациональных конфликтов - кто и как будет "разнимать"?..

Все эти вопросы остро стояли перед Россией к 1917 году. Как нас учили по Истории КПСС, Февральская революция ни один из них не решила, а большевики всё решили сразу и замечательно. Какова нынешняя официальная версия - Вам лучше знать, Вас теперь учат.