Ксения Валерьевна

Скажите куда можно ехать с ребенком без согласия отца (в разводе) Хорватию или Черногорию?

Наталия Червякова

1. Без согласия отца ребенок может поехать с мамой в страны безвизового или упрощенного въезда для граждан РФ. Если ребенок едет с бабушкой, тетей, в составе организованной группы и проч. , то согласие от обеих родителей обязательно.
2. Без согласия отца ребенок может поехать в страны Шенгенского соглашения, если в судебном порядке принято решение об ограничении родительских прав либо о лишении родительских прав. Тогда мама, в соответствии с решением суда, подписывает согласие на выезд ребенка единолично.

Ми
Михаил

Никуда! ! Вас не выпустят, если не будет его согласия!!

К_
Ксю _

Никуда (

Ал
Алексей

в Турцию

Ritakichaeva Kalina

Для Хорватю вам нужна выза од 1.10.,для Черогоию нть! С ребёнком не знаю!