Се
Сергей

Почему Хорватия намного дороже, чем Черногория ?

Екатерина Закружная

НЕ намного она дороже) ) ) В прошлом году Истрия (полуостров на западе Хорватии) была дешевле Черногории, я сама смотрела цены)

А так Хорватия более европейская, сервис там получше, экскурсионка более интересная. Природа и море хороши в обеих странах.

Сама была в Хорватии и крайне довольна отдыхом. В этом году хочу в Черногорию, люблю я этот регион)

Мария Афанасьева

И когда била одна страна-Югославия-у Хорватийи и Словеийи било дорожее 2 раза чем у Черногории и Сербийи. И зарплата виша несколко раз. Уровен жызни у Хорватийи виший. Качество више. У туризму тоже-све лучше у Хорватийи.

Mister X

Там виза. И зарплаты раза в полтора выше. Хорватия ЕЭС и в Югославии была на втором месте по доходам после Словении.

Екатерина

Шенген!
туда больше едет европейских туристов и потому дороже.

В Черногории не был. В Хорватии был в Дубровнике на конференции.

Имеет смысл только если брать отель первой линии с собственным пляжем. (у нас был Эксельсиор -как место конференции, но кое-кому руководство компании сэкономило на номере и поселило в городе в апартаментах и миниотелях - это не жизнь! )

Вообще все очень дорого и на каждом шагу вас норовят надуть.