Ти Ма

Совместное пребываение с ребенком после родов. Сколько одежек взять на 3-4 дня пребывания в послеродовом?

Пеленать не планирую. Хочу одеть сразу в кофточку и штанишки (естественно со швами наружу) . Или лучше цельный вариант (не помню, как называется)? . Боди (без рукавчиков и штанин) я так понимаю не вариант.. . в декабре-то месяце.. . замерзнет наверное.. . Повторяю вопрос: Сколько одежек взять и какого вида лучше всего? Шапочку, носочки и антицарапки я так понимаю по 1 комплекту хватит с ушами. И нужно ли брать полотенце для малыша?

узнавала, в свое можно одевать 🙂

Лана M

Узнайте в своём роддоме. В моём со своим скарбом для ребёнка не пускали, сказали пеленать только в казённые пелёнки.
Ну а так в роддомах обычно круглогодичное хорошее отопление, так что холодно не будет однозначно.

Светлана Абанина

Смотря какой роддом. Могут свое и не разрешить. У нас из своего только носки и царапки разрешали, а чепчик уже - низзя) )
Комбинезоны х/б берите с кнопками на ширинке. На 3 дня штук 5.

Ульяна Ульяна

мало ли что вы планируете, может ребенку будет лучше в пеленках. у нас например в роддоме пеленают и выдают кучу чистых отглаженных пеленок.

Эдвард Гладкий

Ну во первых в роддомах и в декабре обычно жарко по себе знаю. А во вторых сначала узнайте можно ли одевать ребенка в свое. У нас в роддоме нельзя даже памперсы.

Юлия Максимова

Пачку памперсов и носочки, а на выписку вам принесут одежду. Пеленки больничные будут.

Ан
Анастасия

Слипы, слипы и ещё раз слипы, они как видите уже с царапками.... по 1 шт. на день+чепчик... пелёнки для осмотра и переодевания малыша.
Вот так мы приехали с родилки... очень удобно)) )
...забудьте вы про распашонки и ползуны...)) ) Вы там ванночки принимать не будете, поэтому полотенце для малыша не надо-пелёнкой вытрете, а вам понадобится.. .

А на выписку муж принесёт...

Ольга Синельщикова

лучше пелёнки, может плохо мало спать, т. к. рук будет бояться по началу. . я с пелёнок першла на ползунки через 3 недели после родов, и спать стал мало. . поэтому пеленаем до сих пор но только на ночь

Александр Стадников

берете по комплекту на каждый день плюс один комплект- все постираное и проглаженное в разовые пакеты сложено. а вобще вам перед родами датут информацию- что надо брать для себя и ребенка.

Павел Казанков

Берете 2 комбинезончика, один теплее, другой потоньше. (есть такие у которых "встроенные" антицарапки) . Одну шапочку. Пару носочков. НО! Хоть вы и не планируете пеленать, все равно советую взять одну тонкую распашонку и одну теплую, ползунки, теплую и тонкую пеленку. ПОтому что может случится так, что вам таки и не хочется пеленать, а вот ребенку это необходимо. Пока лежала в РД, видела несколько таких мам, которые разом меняли свое мнение о пеленании. Т. к. ребенок просто не мог спать незапеленутый.

Ольга Selivanova

Боди не понадобится, холодно слишком. Цельный вариант - это слип или человечек. Лично мне он нравится больше всего, потому как удобно одевать, ручки закрыты, ничего не спадает и не высовывается)) )
Мы были в роддоме 4 дня, использовали: один человечек, трое ползунов, три кофты, в общем типа по комплекту на день. Но лучше бы у меня было хотя бы 2 человечка. Вообще брала два, но один из них оказался огромным)) ) Полотенце маленькое для ребенка надо взять.
Возьми две шапки, двое носочков, двое рукавичек. Носки, шапки, рукавицы могут падать на пол, можешь сама же на них и наступить, придется постирать, пока высохнет - оденешь запасные.