Беременность и роды

после родов прошло две недели, а я все еще мучаюсь запорами, 3-4 дня практически не бывыет стула, что делать, что выпить?

Воду с утра натощак. Все остальное будет передаваться и слабить стул ребенкаю
Светлана Трубач (Коротова)
Лучший ответ
Проблема не в том, что выпить, а в том, что есть. . От кисломолочных продуктов запоров не бывает.. А мучного и мяса поменьше..
Юлия Лебедева
больше пейте и чаще ешьте супы....
Melek Alirzayeva61
Я в это время еще вообще не ела мучного. Ела вареную свеклу, пила кефир - все было ок с этим делом.
пей чай с молоком и не будет проблем. Я хлыстала чаи литрами, чтоб молоко прибавилось. И как дополнительный бонус -никаких запоров.

ЗЫ было КС.
Kristina Ott
яблоки нельзя -они на ребенка будут плохо действовать, дуть живот. натощак пейте стакан холодной воды и разминайте живот как ребенку делают-по часовой стрелке. и да, по-меньше мучного
нам в роддоме еще говорили, вставлять себе свечи с глицерином!
Marusia Klimova
Сухой чернослив,
а лучше к врачу...
Дюфалак - можно при кормлении грудью.
я могла есть все продукты что хотела - у ребенка проблем не было, коликов и т. д. , запоров не было, если что то съедала слабительное ребенок тоже лишний раз какал и все, а вы лучше спросите у врача т. к. все дети разные
Таиса Caвенко
в рационе должно быть ИЗОБИЛИЕ клетчатки, забудете что такое запоры. а то, что яблоки или другие фрукты или овощи вредят малышу - полная чухня. с капустой поосторожнее, от неё на самом деле вздувает. я вскормила своего сынулю будучи веганом-сыроедом, можете себе представить, сколько я ела фруктов. коликов у нас не было никогда. она от молочного и мучного и мяса. у меня великолепный здоровый и очень развитый малыш.
Сварите компот из сухофруктов себе, употребляйте в пишу больше кисломолочных продуктов. А так - очень эффективное средство это глицериновая свечка - вставили и эффект минут через 15. Можно еще и дюфалак - но он внутрь принимается, а лично по себе знаю, что не все лекарства приятно принимать, даже если они там "вкусные", поэтому после рождения первенца спасалась свечками.
Ешьте яблоки, я только ими спасалась, сами знаете что когда кормишь грудью, ничего нельзя.
Aisulu Abykeeva
Свечи глицериновые 100% помогают. Сама после родов не могла никак.. . Свечки помогли.
Юлия Лобанова
Исключите все мучное! Мясо есть можно, но в минимальных дозах.
Дюфалак не выход! Многие фрукты аллергенны, если же вы кормите ребенка грудью. Я пила стакан воды до еде минут за 10. Плюс свечки С облепихой курс 5 дней. И льняное масло 2 ст. ложки перед едой. На лактацию не влияет. От э
того масла одни плюсы.
Пейте много воды, на ночь биокефир.