Роман

Человек раскается? Как ни странно но по началу человеку больше нравиться не грешить, а то что его прощают.) Где гарантии?)

Вера Дунаева

Если человеку не привьют чувство вины с детства, то и каяться ему будет не в чем. Когда в уме человека создано чувство вины, тем самым у него забирается вся смелость. В нём уничтожается всё рискованное. В нём подавляется всякая возможность быть когда-либо индивидуальным по-своему. И чтобы возбудить чувство вины, нужна всего лишь одна простая вещь: нужно начать называть ошибки, заблуждения – грехами. Грех означает, что это не просто ошибка, – вы пошли против Бога, вот значение слова грех. Адам и Ева совершили изначальный грех: они ослушались Бога. Всякий раз, когда кто-то обвиняет вас в совершении греха, он так или иначе говорит, что вы ослушались Бога. Никто не знает, кто есть этот Бог, что за него и что против него. На Земле имеются триста псевдорелигий. Только подумайте о трех сотнях наук, о трех сотнях школ физики, которые обвиняют друг друга, отыскивают друг у друга ошибки, провозглашают: "Только наша школа истинная, а все остальные уводят человечество в сторону".Какая будет ситуация на Земле, если будет три сотни школ физики, три сотни школ химии, три сотни школ медицины, три сотни школ математики, – что это будет за ситуация? Вся Земля сойдёт с ума. А в том, что касается религии, именно так и случилось. Уже того, что так много религий, достаточно для доказательства, что что-то не так в самой основе, что мы оказались неспособными открыть истину о религии, ведь истина может быть только одна – счет на сотни может идти только в отношении лжи. Вымыслов вы можете создать столько, сколько захотите, это ваша фантазия. Но истина – это не ваша фантазия.

Евгений Григорьев

Когда человек не грешит, то и каяться не в чем.

Марина Шуршалина

"Человек раскается? " - да, если принесет достойный плод покаяния
"Как ни странно но по началу человеку больше нравиться не грешить, а то что его прощают. " - Странно откуда вы взяли эту статистику?
"Где гарантии?) " - для веры не нужны гарантии, это не брачный договор вы заключаете, а намного более..

Строганов Василий

Гарантий нет. Все зависит от конечного результата. "Претерпевший до конца спасется", написано в Библии.

Юрий Петрушин

Это нравится и есть НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН заложенный Богом. А то что человека тянет грешить- это ЗАКОН ГРЕХА И СМЕРТИ вошедший с плодом познания. эти два закона воюют в человеке и не утихают. но обычно побеждает закон греха и смерти и поэтому нужнен третий закон для победы нравственного закона-это ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ РИМЛЯНАМ 8 ГЛАВА БИБЛИЯ.

Ми
Миша

Человек рождается с желанием грешить и всю свою сознательную жизнь борется с грехом и греховными желаниями....