Елена Фролова

Почему детям приходиться расплачиваться за грехи родителей, а ???(См. стих)

"И дал ей год, чтобы покаялась, а если не хочет каяться от прелюбодейства своего, то положу её на одре, и прелюбодействующих с нею, в скорбь великую, если не покаются от дел её! И ДЕТЕЙ её УБЬЮ смертью, да узнают все церкви, что Я есть испытывающий утробы и сердца, и дам вам каждому по делам вашим! " (Откр. 2:21-23)

Ritakichaeva Kalina

Это страшилки все. Дети не расплачиваются ни за кого.

Светлана Яганина

Потому что мы все расплачиваемся за грех Адама и Евы. Кроме тех, кто уже приняли Бога, они не расплачиваются.

Елена Левина

"и дам вам каждому по делам вашим"

Александр Дашкевич

Откровение Иоанна не воспринимается буквально. В данном примере речь идет не о женщине, а о церкви, которая прелюбодействовала ( вступала в компромис с Диаволом, то есть изменяла Христу) . Ее дети, это церковный приход, то есть люди, которые и грешили под покровительством своей " матери" - церкви. Под убийством, подразумевается духовная смерть и в буквальном смысле - распад церкви. Если церковь не сможет пройти испытание утробы и сердца ( приход и священник) , то получит каждый по делам своим, то есть распадутся и "умрут" церкви и деноминации и останутся только те, которые были верны Господу и не шли на компромис с грехом.
Откровение Иоанна трудно воспринимается непосвященными людьми и часто истолковывается неправильно.

Мария Миронова

Родовое повреждение.

Юл
Юля

Опосредовано, как последствия грехов. Известно точно, что за свои грехи сами расплачиваются уже на земле, не говоря о том, что в духовном царстве, когда оставляют телесную храмину.

Радик Тазов

а вы как хотите чтоб было? я распоряжусь.. . пишите мне лично

Людмила Тузова

Эти слова порочат имя Бога, я протестую, это лишь чьи то домыслы о Боге, выданные за истину, что в корне неправильно.