Николай Фомин

Разве можно таким образом освободиться от греха, а ???(См. стих)

."Ибо Христос пострадал за нас плотью, и вы возьмите себе на вооружение,
что страдающий плотью, ОСВОБОЖДАЕТСЯ от греха! " (1Пет. 4:1).

Катенька Кудинова

А может быть кому-то легче переносить телесную боль, веруя в эти слова?

Колян

Попробуй - узнаешь.

Александр

Более точный перевод выражает эту мысль несколько иначе: " Итак, если Христос пострадал в плоти, то и вы вооружитесь тем же настроем ума, потому что страдающий в плоти перестаёт грешить... " Так понятнее?

Вмваипаир

Важно что это не слова самого Христа, но только Петра.. .
И потом пеервод не совсем правильный. Правильнее так:
"Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, "

А еще понятнее фраза делается если ее не вырывать их прочего текста:
1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам) , пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
...

Шахло Хайдарова

Премудрое Божие не вмещается в гордецов.

As
Asemoka

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить.

Это не освобождение..

Ра
Раушана

«Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией» (1 Петра 3:18; 4:1, 2). Путь самопожертвования Иисуса ясно показал, что он думал об исполнении Божьей воли. Он был целенаправлен в своем посвящении, всегда ставя волю своего Отца выше своей собственной, даже вплоть до позорной смерти (Матфея 6:10; Луки 22:42).

Наталия Кириллова

Так опусти ножичек-отруби себе яйко---

На
Наталья

У кого болит тот о том и говорит грехи надо исповедовать и Он будучи верен и праведен простит вам ваши грехи Исповедовать это признать их как мерзость пред Богом и оставить

Ма
Мадина

Итак, если Христос пострадал в плоти, то и вы вооружитесь тем же настроем ума, потому что страдающий в плоти перестаёт грешить, чтобы оставшееся в плоти время жить уже не ради человеческих желаний, а ради воли Бога. Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам, страстям, излшеству в вине, кутежам, попойкам и противозаонному идолопоклонству. Они в недумении, потому что вы уже не бежите с ними в тотже омут разгула, и говорят о вас оскорбительно. (1 Пет. 4:1-4)

Дарья

Ну да.. . Павел и о себе говорил: Жало в плоть!