Ви
Виталий

Как можно получить деньги на оздоровление в санаторий? Или как вернуть потраченые деньги на отдых в санатории?

У меня 3 група инвалидности, и 1 категория чернобыльского. Могу ли я каким то образом бесплатно лечится в санаториях?

Анечка Предель

Вам следует обратиться в отдел соцзащиты с заявлением. Если вам показано санаторно-курортное лечение и вы не получаете компенсацию деньгами, то вам могут предоставить путевку. Но оплачивать самостоятельно приобретенные путевки никто не будет.

Иришка Войнова

Ни как, не оплатят, вы можете в собесе получить путевку по очередности, а если хотите сами выбрать санаторий, то вам надо на писать заявление, что вы отказыветесь и тогда вы будете получать компенцацию

Вероника

Идите в ветеранскую организацию "Чернобыльцев" там знают местные льготы.

Дмитрий Ласс

Если вы не отказались от соцпакета, то вам положена путевка в санаторий от соцзащиты, для этого вам нужно написать заявление и предоставить справку о возможности сан-курортного лечения от участкового врача. А самостоятельно только за свои деньги, и никто их вам не вернет.

Светлана Муслимова

Если врач даст направление на сан. кур. лечение, то должны давать путевку раз в два года. Но врачи не хотят давать направления, а если и поставят на очередь, то стоять долго. У нас их получать нереально. Откажитесь от соцпакета и на эти деньги купите путевку.

Дмитрий Князев

Вы можете получить социальный налоговый вычет, вернуть 13 процентов потраченного на лечение.
Чернобыльцы делятся на несколько категорий, и льготы у всех разные. Разная скидка по оплате ЖКУ, разные ЕДВ, разные медицинские подходы. Ответить на ваш вопрос в таком виде - невозможно. Нужно видеть документы. Так что сходите в соцзащиту, в Пенсионный фонд, к юристу на личныйы прием.