Татьяна Татьяна

Как вернуть потраченные деньги?

Недавно хотел воспользоваться купоном для скидки на билет в центр развлечения на один день на 2-ух человек. Купил купон на одном из интернет-сайте известном. Для того чтобы воспользоваться необходимо было забронировать место заранее позвонив. Купон имел срок действия до 8 марта.
Так вот я заранее позвонил где-то 3 марта для того чтобы забронировать время. Мне сказали что акция продлена на 2 недели, по причине того, что не работал бассейн ранее. Я ответил, хорошо, тогда я вам позвоню на следующей недели и запишусь, мне так удобнее.
Когда через неделю я позвонил, это было уже 10 марта, то мне ответили, что акция закончилась и мне на сайте купонов должны вернуть деньги, извините что так получилось.
Т. е. услугу я не получил, деньги заплатил сайту купонов, но в договоре при покупке указано что все притензии принимаются только до конца срока действия купона. Не воспользовался я услугой не по своей вине. Центр развлечения сначала говорил, что вам вернут деньги на сайте купонов, но теперь начал говорить что вы виноваты сами, почему вы не пришли до 8 марта.
Также имеется запись разговора с их сотрудниками, где они извиняются за эту ситуацию, что во время первого звонка меня не верно проинформировали и что деньги мне должны вернуть.
Как мне вернуть свои деньги?
Думаю подать на них в суд или обратится в защиту прав потребителей. Есть основания на положительных исход дела?
Скорее всего нужно разбираться с центром развлечений, так как сайт купонов получается не виноват.

Светлана Глухарева

Да, подай на них (сайт с купонами) в суд, дай заработать адвокату.

Св
Свет

Заработать снова

Екатерина Воронина

в ответе скорее купонный сайт. деньги вы платили ему. напишите в роспотребнадзор
а в договоре они могут хоть слово из трех букв написать, это не отменяет закона о защите прав потребителя