Юлия Пухова

Как вернуть деньги за холодильник?

Купил холодильник 8 октября 2012 года. 2 недели гарантии. 12 октября забран на диагностику. 17 дней делается ( мастера нет в магазине) . как вернуть деньги? Заморозилась ли гарантия ( Т. К. две недели гарантии прошло, а находится на диагностике сроком превышающий это время)?

Сергей Пешехонцев

не может быть, как называется холодильник? обычно год гарантия а две недели даются чтоб вернуть холодильник без объяснения причин, идите в магазин с паспортом и чеком и пишите заявление

Алина Бурганова

Вы обратились к продавцу в пределах гарантийного срока.
Теперь длительность проводимой экспертизы Вас не особо должна волновать. За исключением одного "но". Попробуйте узнать у продавца возможно ли предоставить Вам на время проведения экспертизы другой холодильник.
Если по результатам экспертизы будет установлен неустранимый брак, тогда сможете на выбор:
вернуть деньги, заменить на другой товар (холодильник) .
Если возможен ремонт, то Вам должны отремонтировать холодильник.