Марина Матвеева

при двежение на задней скорости коробка начинает жужать почему??

Татьяна Моисеева

Уже обсуждали этот вопрос. Потому что шестерёнка заднего хода имеет прямые зубья.

Elena Antonenko

там много шестерн иза этого

Ви
Виталий

Не обращай внимание. это так и должно быть, там шестерня прямозубая стоит.

Iren Korovina

в коробке применяются косозубые шестерни. направление зубцов рассчитано на определённое направление вращения. при движении задним ходом вращение шестерён изменяется. кроме этого шестерни в основном постоянно вращаются в оду сторону и при этом происходит износ с одной стороны зуба. при движении задним ходом начинают работать другие стороны зубцов и при большом износе происходит как бы набегание зуба на зуб.

На
Надюшка

пересядь на иномарку