Сергей Бережной

коробка скоростей?? ? как определить повышенную и пониженную цепь в коробке скоростей? (станка)

Заир Абдуманап Уулу

Взять инструкцию. По ней и определяют какие шестерни задействуются при каждой скорости.

Black Falkon

Смотри от привода. Если диаметр шестерен увеличивается к выходному валу-понижающая.

Mария Олеговна

по размеру шестерёнок, от маленькой к большой - пониженная цепь, от большей к меньшей - повышенная....

Иринка

ну по передачам