Екатерина Королева

Помогите добрым советом.

В начале 2007 года брал кредит на ремонт квартиры с обеспечением. В качестве обеспечения была передана квартира. Оформили договор ипотеки. Два года платил исправно, но в связи с кризисом платежи упали до нуля. Платить было не чем. На работе попал под сокращение. В начале 2009 года написал письмо об отсрочке платежей, либо изменение срока кредита. Но ответа по сей день так и нету. на протяжении трех лет плачу по 2000 руб. Больше не могу. Банк ни чего не предпринимает, на контакт со мной ник как не идет. Говорят "плати сколько сможешь дальше время покажет". Закладные находятся в ООО Атта " Ипотека". Дозвонится не могу. Да и честно говоря боюсь спросить каков основной долг. В банке объяснили по поводу всех вопросов обращайтесь в Атта "ипотека". А то ведь могут и в суд подать. вопрос Как мне поступить что бы всеми силами оставить квартиру у себя? Может ли банк простить проценты если я обязуюсь вернуть всю сумму основного долга которую взял? Заранее спасибо

Наталия Блеч

из квартиры не выгонят....

Katya

нет не можешь. А если честно, ты скоро станешь бомжом, потеряешь работу и семью и будешь ссаться в подвалах.

Елизавета Фролова

Если банк вменяемый, возможно все. По крайней мере, договориться об отсрочке или замораживании процентов. Тем более закон о банкротстве принят. Если банк уклоняется от контактов и ничего конкретно не предлагает, напишите на юридический его адрес заказное письмо с объяснением причин неплатежа и предложениями по преодолению кризиса. На это ответят точно, не отвертятся.

Назира Суйналиева

шутитите чтоли. квартира уже не ваша. то что вы платили по 2тыс ничего не значит. так как вы заявление не писали о переращёте. эти деньги просто не зачлись. и только оплатить основной долг-такого не один суд даже не разрешит. в любой день придут и выгонят вас. вы же отдали добровольно квартиру

Ирина

Люди банки это лохотрон! а банкиры проститутки!