Ма
Мария

Просто интересно. Что нужно сделать что бы открыть своё производство смартфонов типо создать свою марку и т. п.

Светлана

Тут нужно разделить - создать производство или создать свою марку.
Второе - очень просто. Отправляетесь в Китай, находите одного из ОЕМ-производителей смартфонов, заключаете с ним договор на поставку смартфона с вашим лейблом на крышке - всё, профит!
Так поступили МТС и Мегафон со своими линейками коммуникаторов, так поступают куча других компаний.
А создавать производство выгодно лишь там, где есть дешевая рабочая сила и развитая инфраструктура - Китай, Вьетнам, Таиланд и т. п.

Юлия Шукшина(Продан)

Стать миллиардером как минимум.