Юлия Сорока

Почему все шеф-повара - мужчины?)

Шайдин Омаров

Все дело в том, что повар – это профессия, которая подразумевает физический труд, причем очень тяжелый. Повару приходится таскать тяжести, плюс на кухне ресторана не всегда благоприятная психологическая обстановка, не говоря уже об условиях работы – постоянный жар от печей, холод от камер и так далее. Вот поэтому на кухне ресторана вы чаще встретите мужчин, которые отличаются физической выносливостью, исполнительностью. Причем и сами шеф-повары стараются брать к себе в помощники именно мужчин – поваров. Этим людям приходится брать на себя ответственность за приготовление пищи, за продукты, за их качество, за дисциплину на кухне – все это требует железных нервов.

Ольга Петелина

Чушь! В Российской гильдии шеф-поваров много женщин. Вот первые три на букву А - Агадуллина Вероника, Андреева Галина, Асоева Татьяна.

Pavel Yurevich

Потому что мужики рулят везде от политике до кухни

На
Наталья

у женщин еще в молодости от постоянной болтовни и косметики вкусовые сосочки отмирают
начисто какой уж тут повар получиться может

Игорь Васин

Существует такое мнение, но женщины фору дадут.