Татьяна

Как узнать, какую хризантему на зиму выкапывают, а какую оставляют зимовать?

Назира Дуйшенбиева

Как-то я задала этот вопрос местным корейцам, которые торгуют на рынке рассадой. Сказали, что можно определить по листу и показали как. У зимующих лист как бы более резной и немного темнее и уже. Но это хорошо, когда рядом два разных типа, тогда понятно. А если просто посмотреть на лист, для меня сложно. Я свои, если два куста, один оставляю, другой выкапываю. Если куст большой, можно поделить лопатой и одну часть выкопать, а другую оставить. Но год на год не приходится. В один год потеряла все зимующие.

Станислав Лебакин

Никак. Точнее, экспериментальным путём. , со своими набитыми "шишками".
Или покупать у продавцов, которые знают наверняка, с чем имеют дело.
По внешним признакам можно понять только, крупноцветковая или мелкоцветковая.

Влад Кравченко

Корейские, индийские зимуют отлично. Самара. Вы бы хоть регион указали.

Сергей Семенков

Я обычно спрашиваю у продавца, как они зимуют. В подвал опускаю только те, которые купила поздно - они не успеют укорениться. На зиму просто окучиваю, не прикрываюю Прошлой зимой было до -30 гр, все хорошо перезимовали. Успехов!

Настя Симонова

По моему зимостойкие только корейские Надо прочитать описание сортов или в книге или в сети

Ivan Kirichek

У меня корейские зимуют без всякого укрытия а вот крупноцветковые переношу в зимний сад но и с ними буду экспериментировать. Вологодская обл.