Елена Рогалева

у скалярии под пузом что-то вылезло

какие меры необходимо предпринять, чтобы спасти скалярию?
у скалярии в нижней части что-то выпадает (см фото) .

недели две назад у одной из скалярии так же выпадало что-то и она на следующий день умерла.
просьба помочь и подсказать как можно вылечить рыбу,
т. к. завтра уже ее может не стать и очень не хочется терять любимцев.

Ан
Анна

Вообще-то очень похоже на яйцеклад. У моих по крайней мере так было.

Ekaterina Puryasova

по - моему такие штуки вылезают, когда скалярии нерестятся... если я не ошибаюсь.. .
а предыдущая могла умереть по другой причине.. . может ту заклевали???

Стеблянко Виктория

Это кишка.... у меня так бывает когда скалярки мотыля обожруться.... потом убирается....