Наталья Мардиева

Ассиметрия разрушает мне жизнь. Прошу помогите. Почему я не вижу асимметрию в зеркале, а на фотографиях-она ужасно видна

С чем это связано? Может быть как-то исправить можно?

Ирина Родкина

Разрушает жизнь не асимметрия, а комплексы связанные с ней. Не тратьте молодость на переживания 😉
Насчет зеркала и фото - вы просто привыкли к "картинке" в зеркале, а фото - полная противоположность отражения, поэтому асимметрия кажется еще более явной. Но это только для вас, окружающие не видят асимметрии, не волнуйтесь 🙂

Сергей Коськин

если вся проблема в фото, то поворачивайся в пол оборота когда снимают
выбери несколько удачных ракурсов и всегда так фотографируйся
при помощи косметики подчеркивай те черты лица, которые тебе нравяться

в подростковом возрасте можно найти проблемы даже там, где их нет. Поверь лет через 5 про свою ассиметрию даже не вспомнишь.

Алена

Все мы кривые и косые, успокойся. У меня вот нос кривой, так ничего, живу как-то. Просто умею это с помощью косметики скрывать. Тут правило одно - выпуклое затемняем, а вогнутое высветляем. Поможет просто два тона пудры + кисть. Что светлый, что тёмный должны отличаться от естественного оттенка кожи максимум на два тона. Оттенок должен быть максимально естественным, без рыжины и прочих гадостей.
Если же говорить с точки зрения парикмахера, то однозначно нужно просто сменить причёску. Убирать все волосы назад категорически противопоказано, так же как и делать прямой пробор и абсолютно симметричные стрижки. Сделай как минимум косую удлинённую чёлку, разделённую на боковой пробор и прямо от неё "лесенку", уложенную к лицу. Чем более ассиметричной будет стрижка, тем меньше будет заметна ассиметрия лица.
Можно и весь лоб закрыть чёлкой, но я бы всё равно её косой филированной сделала. Объём в причёске нужен по бокам головы, т. к. лицо узкое.
А про фото правильно сказали, просто слегка лицо поворачивай и всегда будешь отлично получаться. На фотографиях как на паспорт вообще редко кто хорошо получается, т. к. при фото ровно в анфас видны все малейшие недостатки. Показала бы я тебе своё фото с паспорта, но испугать боюсь.
Тебе вообще не стоит переживать из-за чего-либо, ты очень красивая! Маленькие ухищрения с макияжем, правильная причёска, лёгкий поворот головы и ты на любом фото будешь как девушка с обложки! Всем бы такую внешность, блин...

Екатерина Турчанина

Абсолютно все люди асимметричны, причем не только лицо, но и все части тела.... Если внимательно приглядеться, руки, ноги, грудь у тебя тоже асимметричны, ты же не пластиковая или резиновая кукла, отлитая по шаблону, а живой человек. Просто не фотографируйся, как на паспорт и люби себя такой, какая ты есть.

Зайцева Анастасия

Во-первых, абсолютно симметричных лиц попросту не существует.
Во-вторых, все фото, особенно любительские, имеют искажения от теней.
В-третьих, прекращайте заниматься выискиванием доказательств вами же созданной фобии, ибо к добру это не приведёт-прсто начнёте съезжать с катушек. Живите и радуйтесь жизни, а не зацикливайтесь на всякой чепухе.

Татьяна Давыдова

есть такое фото - стоит мальчик-негр лет 12 и смеётся, а у него нет рук и ног. Внизу надпись: "попробуй рассказать ему о своих проблемах"

Володимер Олiйник

если ты не заметила на самом деле нет ничего абсолютно семитричного

Ирина Белова

Меньше надо комплексовать: у других хуже, но они живут и радуются! Мужчинам твоя асимметрия до "лампочки"! Я никогда не замечал такие мелочи у своих любимых женщин! Wow! Такая красивая девчонка, жаль, что с придурью!

Наталья Павлова

а помоему ничего ужасного нет в вашей внешности. всё даже очень прилично и хорошо. не накручивайте

Андрей

легкая асимметрия естественна в пропорциях человека.