Николай Каряев

два значения слова замок

Юлия Селезнева

замок - дверной, замок - здание

Людмила Кузьмичёва

ЗАмок (ударение падает на а) - каменное строение, защищающее феодала и его семью в случае нападения врагов.
ЗамОк (ударение падает на о) - механическое запорное устройство. Применяется для запирания дверей, крышек, ёмкостей и пр. , а также для обеспечения блокировки предметов с целью предотвращения их хищения.

Вовчик

1. строение
2. приспособление для запирания чего-либо )

Сергей Пешехонцев

1-Приспособление для запирания чего-н. ключом. (дверной замок--замочная скважина)
2- Укрепленное жилище - дворец и крепость

Elena Karpenko

Замок-ударение на первом слоге -дворец, ударение на втором слоге означает то, чем мы обычно запираем дверь Вот как то так.

Be
Bella

зам ОК- очень хороший зам
за МОК- за московским окружным кольцом

Лиза Гончарова

зАмок ( ударение на А) - крепость феодала в средние века
замОк ( ударение на О) - изделие для запирания чего-либо