Женя

под контролем чего находится гуморальная регуляция организма?

а) продолговатый мозг
б) средний мозг
в) мозжечок
г) промежуточный мозг

Петя Карсаков

Вот что в интернете нашла : "Гуморальные регуляции в организме находятся под контролем нервной системы. " Эти же две системы взаимосвязаны
ТОгда г. Гипофиз потому что там

Станислав Л

в первую очередь это гипофиз. затем все железы внутренней секреции ( щитовидная, поджелудочная, яичники и т. д. )