Анатолий Кулиш

С какой целью в нашей стране была создана единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуа

С какой целью в нашей стране была создана единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)?

Дарья Маренкова

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций — РСЧС. Предназначена для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и иного характера, обеспечения в мирное время защиты населения, территорий и окружающей среды, материальных и культурных ценностей государства. Объединяет органы управления, силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций (в том числе частных) , в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. [ис

Евгений Немчанинов

Для обнаружения, предупреждения и ликвидации ЧС