Аннет Максимова

детству следует оказывать величайшее уважение. смысл фразы

Татьяна Степаненко

Что посеешь, то и пожнёшь .

Руслан Выгодин

Я хочу дополнить эту цитату ----" Вы говорите : дети нас утомляют. Вы правы. Вы поясняете -- надо опускаться до их понятий. Опускаться. наклоняться. сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Не от этого мы устаем. а оттого. что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки. тянуться. Чтобы не обидеть " (Януш Корчак. )

Ирина Свирина

В детстве мы узнаем мир впервые. Первый раз видим маму, идем в школу, понимаем. что плохо, а что хорошо. Это оооочень важная пора нашей жизни.

Олег Сапожников

Потому что, именно, в детстве формируется все и взгляды и отношение к миру...