Denis

Выгодно ли государству, если граждане будут хорошо знать свои права?

Любому государству!! !

С объяснением пожалуйста!

Веталий

Не положенно.

Тэране

Вобщем-то грамотные граждане полюбому выгодно.

Саня Скворцов

Смотря какому... Шариатский суд в мусульманском? Или в светском?

На
Наталья

А зачем смотреть на то, что нравится государству.. человек просто обязан знать свои права....

Ольга

Судя по тому, что судьи не имеют права консультировать, государство против. При этом права нынче определяются не законом, а практикой Верховного суда РФ.

Андрей Запертов

выгодно гражданам и выгодно государству, но не выгодно чиновникам. потому что законы, можно трактовать в свою пользу, а еще лучше, кивать головой. -мол напридумывают, сами разобраться не могут. Свои права надо знать, чтобы противостоять чиновникам.

Александр Березин

нет, не выгодно. если все будут знать свои права, то суды захлебнутся о работы.