Руслан Исаев

Вопрос о ежемесячной выплате компенсации за то что ребёнок после 1,5 лет не получил место в детском саду....

Меня интересует, вступил ли в силу этот закон в калининграде. Получает ли кто из калининградских мамочек такую выплату и если да, то в каком размере? Мамы из других регионов поделитесь опять в этом вопросе....

Раnther, поинтересуйтесь.... есть такое.

Юрчик Никитин

Нет такой компенсации. Есть компенсация за то что ребёнок по достижении им 3-летнего возраста не попадает в сад в размере 5 тысяч рублей и то не во всех регионах. В нашем приняли такой закон ещё в 2011 году.
А 1.5 года это что? С 2 лет только детей в ясли принимают.))) )

Пы. сы Интересовалась - нет такого.) ) Все сады только с 2 лет, у нас по крайней мере. Хотя может где-то и с рождения принимают - не знаю.))

Супер

нет такого на федеральном уровне. . в некоторых регионах есть местные компенсаци.. . в екатеринбурге например -компенсация на оплату коммерческого сада.. .
в пермском крае "мамин выбор"...короче уззнавайте у себя в отделе образования

Виолетта Массова

Самарская обл.
С 1,5 до 3 лет за непредоставление места в дc за первого ребенка - 1000, за второго 1500, за третьего и следущего 2000