Надежда Сим

почему о страшном суде нам известно, как о смерти всех людей и воскрешении мертвый, когда в мире имеется множество

религий, где везде своя история и свои принципы..?

Татьяна Левинская

необразованность

Юлия

Религия от Бога (истина и правда) - одна. Остальное- выдуманное людьми.
А страшный суд.... это время радости.

Жорж Милославский

но должен же когда нибудь наступить процесс взвешивания и определения ху из ху или вы считаете что такая неопределенность и релятивизм должны быть вечны, мол у каждого своя истина ?

Наташа Томашик

Библия предоставляет достаточно информации о Божьем дне суда, его счастливом исходе. . и т. п

пишется об этом в Откровение 20:11—21:8 .. почитайте, поразмышляйте

Кс
Ксения

легенды, мифы, ложь и заблужденья. Своим умом вы думать не привыкли?

Светлана

телесного воскресения не будет. В момент смерти тела - выход Души из тела и переход Души в Мир Бога и Там Божий Суд над Душой!

Надежда Ильина

Многочисленные изменения самой Библии, которые подтверждены историками. К СОЖАЛЕНИЮ.
И не авторитетные комментарии к Библии.

Строго говоря, все религии говорят ОБ ОДНОМ. Просто с разным количеством подробностей, что не меняет сути.

Выражение "Страшный Суд" скорее применимо к Концу Света (смерть всех людей) . Точнее - смерть всех тел происходит. Души - они не умирают. В Конце Света - остаются только грешные люди. Мало сказать грешные - это отморозки, суперкриманал, которые НИ В КАКУЮ не хотят не то что к Богу, а просто к человеческой жизни вернуться. Поэтому их тела, просто заливают водой, а души отправляют в ад.

А вот воскрешение к вечной жизни - не относится к Концу Света ВООБЩЕ.
Воскрешение происходит СРАЗУ как умерло тело человека, который следовал неукоснительно за Христом, за Мухамедом, за другими Великими Пророками. Никакие кости не гниют в земле, а потом воскресают. Это искаженный перевод!

Воскрешение - это обретение душой вечного духовного тела, которое она потеряла, когда пришла в бренный мир. Вот что такое воскрешение! И в этом вечном духовном теле душа уходит в вечную обитель Бога, чтобы служить Ему там. Вот оно воскрешение! И происходит это сразу после смерти тела.

Это отчетливо видно из Евангелия.
Иисус сказал разбойнику, распятому вместе с Ним и раскаявшемуся : " НЫНЕ ЖЕ, будешь со Мною в Раю". Не сказал же Иисус ему : "Ну полежи в земле до конца света, а потом Я тебя воскрешу". Нет!
НЫНЕ - то есть прямо сейчас. Если ты раскаялся

Вот из этого и следует исходить в понимании воскрешения.

Но тут не следует делать другой ошибки - думать, что поживу как хочу, а раскаюсь перед смертью.
Халява не пройдет!) )
У разбойника уже не было времени менять свою жизнь, его казнили. С него было достаточно раскаяться в момент смерти, чтобы обрести вечную жизнь.
Но блуднице, которой еще было жить да жить, Иисус сказал : " Иди и не греши больше".

Делаем выводы.