Шамиль Саидов

Почему глохнет дизель

Итак у меня хонда аккорд 2.0 ТДИ
Ездила нормально. . потом что то троить начала, при оборотах близких к 2 000 и больше дергается, так а сейчас вообще глохнет на ходу, пока подсос не понажимаешь не заводиться.. .
Что это и в чем может быть дело?

Лейсан

Может где воздух попадает.

Игорь Мишин

Смотри топливные фильтра, зима на дворе саляру смени.

Конфетная Зая

может забиться фильт или заборник в баке, ещё может быть подсос воздуха где нибудь на соединениях

Игорь Попов

Можно узнать, а какой подсос на дизиле?

Андрей Виноградов

колёса тоже подсосом качаешь?

Ol
Oleg

Инжектор чистить наверное надо.
Если глохнет на ХХ то надо клапан смотреть.
Я инжектор не знаю, но карбюраторе такой клапан ХХ есть.
Если на ходу глохнеь, то регулируй карбюратор если у тебя карбюраторная. Хотя если такая то ей уже лет 20, убитую небось купил.
И смени свечи, особенно если уже пора.
А слушай у тебя дизель, это не карбюратор.
Остается только свечи проверить и турбину свою дизельную почистить. Засрараться может может.
Хотя я инжектор никогда не видел. а турбину дизельную тем более.

Иван Веряскин

смотри всю систему чтоб ни воздуха ни грязи но я думаю воздух хотя могу ошибаться

Саша Бобков

фильтра подсос воздуха