Марина Буланкина

Я продаю мотоцикл, на меня выписана справка-счет, могу ли я поставить на учет сразу на покупателя, не ставя на учет на себя

София Борисова

Можете. Но тогда Вы должны передать свой документ, подтверждающий покупку - договор купли-продажи, справку-счет (правда, справки давно уже отменены) - своему покупателю. Составляете с ним свой ДКП. На основании этих 2-х ДКП Ваш покупатель сможет зарегистрировать мотоцикл на себя. Если Вы уже вписаны в ПТС, то эта запись будет аннулирована.

Наталия Ильина

Нет, только через регистрацию на себя. Есть операция поставить и сразу снять, без получения номеров, этот вариант наименее затратен. А в каком году ты его покупал? Справку счёт давно отменили.