Tima Edelmann

Почему лошадь, сломавшую ногу, убивают? Разве ее нельзя вылечить?

Анастасия Егорова

Знаю, что сейчас и у лошадей переломы вылечивают. Но это в хороших ветлечебницах. Только после этого толку от лошади мало: на скачки, бега, выездку она уже не годится и стоит копейки.

Супер

Лечат. Но это дорого, очень. Редко лошади после перелома так же резво бегают. Смысла нет, да и лошадь уже некчемная будет, проще убить

Бахтияр

съесть выгоднее, нежели лечить)
если лошадь не "дорога как память" 😉

Victoria Eduardovna

Вылечить можно. Но лошадь очень затруднительно заставить сохранять неподвижность, поменьше опираться на больную ногу. Она будет на неё наступать, пытаться скакать. Поэтому у них переломы часто заживают плохо, так что после выздоровления на этой лошади ездить уже нельзя. А лошадь, на которой нельзя ездить, уже никому не нужна. Это ведь не собака.. . Её содержание стоит очень дорого.
Конечно, бывают случаи, когда, если человек очень привязан к лошади и имеет финансовую возможность, таких лошадей лечат и потом отпускают в табун или содержат просто как домашнее животное, до конца жизни просто дают ей гулять свободно, кормят, общаются, но не ездят. Но это очень дорогое удовольствие, поэтому обычно сломавшую ногу лошадь сразу пускают на мясо...

Ви
Виктория

Доктор Шу все правильно написал, но добавлю. Бывает, что лошадь сломавшая ногу представляет племенную ценность, тогда ее лечат и пускают в разведение
З. Ы. Чтобы обездвижить лошадь, ее подвешивают на "гамаке"

Юлия

Нет. Лошади не собаки. Они не могут находится на 3 копытах. А если она сломает ногу, то по любому умрёт в страшных муках, поэтому её лучше сразу убить, это будет по человечески.

Елена Гладких

Можно вылечить, но это очень дорого и долго. Так как лошадь не может больше месяца без движения находиться в лежачем положении.

Амина Караева

Потому что люди, увы, рассуждают толь лишь с экономической точки зрения...

Татьяна Сущевская

у лошадй большой вес
если лошадь не может встать- то не происходит вентиляции в легких и маса тела давит на легкие
возникают проблемы в легких и животное погибает в мучениях
именно поэтому и хромых лошадей убивают

Ольга Федорова

Лечат я кино смотрела, правда они уже не так резво бегают

Славинский Игорь

смысла лечить нет

Наталья Артёмова

Сейчас никто и не будет убивать. А раньше не в каждой деревне врач был, не то что ветеринар.

Гульпери Касумова

Очень долгое и сложное лечение. Это совсем не выгодно

Ева Матиева

потому что лошадь на 3 ногах никуда не уйдет и лошадь сама весит 500-600кг а каждая ее нога ток 100-150кг на себя берет чтобы удержать себя