Са
Санчеz

Проблема с процессором.

Привет всем, захожу я как то в игру (max payne 3),и она жутко лагает. причём раньше она шла у меня на выс настройках. думал баг перезашёл, перезагрузил комп, всё равно та же херня дрова переустановил, старые удалил. Потом зашёл в assassins creed 3 поиграть, и там лагает. Потом майн и МАЙНЕ ЛАГАЕТ! Вобщем все игры лагают. Если что все дрова поставлены, и обновлены. Потом зашёл в свойства системы там оценка 4.5,раньше было 5.6.Я даже винду переустановил, перевробовал 3 репака. Думал винда палёная, и из-за этого всё лагает. потом зашёл в устройства. Посмотрел на св-ва процессора, а там одно ядро! До этого было 2,и всё работало прекрасно! Что могло случится с ядром?
Если оно отклбчено то я пробовал включить его таким способом Пуск-выполнить-вводим msconfig там можно выбрать только дно ядро (В биосе не очень разбираюсь, может оно в биосе отключено, если отключено, то как его включить? Помогите пожалуйста!
Вот системка
проц Dual-Core CPU E5400
ОЗУ 3GB
видеокарта AMD Radeon HD 6570
блок питания 600 ватт
мать ASUS P5KPL-AM EPU Socket 775

Помогите пожалуйста.

werdas leon,спасибо! А как вытащить батарейку и где она?

Ок.

Гений, нет не переустанавливал с полным форматированием.

И ещё комп перезагружается (((

werdas leon,спасибо тебе большое а биос можно вручную перепрошить, без спецов?

Спс большое, поищу.

Анна Карбовская

Попробуй сбросить биос на дефолт (на пару минут вынь батарейку). Не поможет надо перепрошить. У меня такая хрень была с intel core 2 duo E7400.Батарейка находится на материнской плате-такая блестящая пуговица. Выйми её на 3-5 минут и вставь обратно. Эти манипуляции при полностью выключенном компе. В любом случае-или работает 2 ядра или проц вообще не работает. Ели не помогло-перепрошить биос, но это уже к спецам. Даю 100%,что проц рабочий. Без спецов-угробишь. Или смотри в нете программу для прошивки биоса асуса из под Windows.

Aza Yuldashev

Я не понимаю как может 1 ядро исчезнуть?? ? считаю что нужно начать с видео карты! Обычна большинство проблем в играх касаются видюхи!

Алла Пылаева

посмотри при загрузке биоса что отображается? одно ядро или два? смотреть очень быстро или зайди в биос и посмотри что там написано
если биос видит 2 то проц должен быть нормальным

Irina Klimokhina

дело не в ядро это точно! если там одна то вторая должна запускаться автоматический во время игры! логает сам сказал! а значит видюха у тебя мозг,,,,

Анна Матюшенко

Могу посоветовать только одно: воткни проц в другую материнку и посмотри, будут ли там работать 2 ядра.
Если нет - проц умер.
Я о таком не слышал, но чего только не бывает в этом мире.

D"
Dmitry ""

переустанавливал с полным форматированием? если да то конец процессору-