Любим Хорватов

Проблема с процессором или компом?

Решил себе прикупить процессор (Intel dual core D 945 3.4 ггц/2core/ 4Мб кеш L2) вместо старого intel celeron D 3.06Ггц, пришёл домой, вставил в гнездо включаю комп, копм сам работает а картинки нет, потом поставил старый, тоже картинки нет, ну думаю что-то не подключил, потом опять разобрал посавил новый и вуаля всё заработало но не всё так гладко 1 раз комп влючился нормально но потом он потребовал перезагрузки, я перезагрузил и он завис на выборе пользовалеля копьютера. Несколько раз перезагружал такая же фигня.... Поставил старый всё норм. При новом и старом процессоре звуков от материнки не было. При подключении какого-то проца запахло палёным.... Но сейчас сижу с celeron'а всё работает как и работало
Скажите пожалуйста в чём проблема? Мать gigabyte ga-g41mt-usb3, Проц Intel dual core D 945 3.4 ггц

В описании к материнке этот процессор должен подходить.

Гульнара

Термопасту намастил на новый проц?

Андрей Михоленко

Мамка может просто тупо не поддерживать новый проц.

Олеся. Цухт.

Нет Pentium D 945 проца в списке http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=3797

IntelPentium D 9353.20GHz4MBPresler65nmD095W800F1
IntelPentium D 9303.00GHz4MBPresler65nmC195W800F1
IntelPentium D 9303.00GHz4MB(2x2)Presler65nmB195W800F1
IntelPentium D 9253.00GHz4MBPresler65nmC195W800F1
IntelPentium D 9202.80GHz4MB(2x2)Presler65nmB195W800F1
IntelPentium D 9152.80GHz4MBPresler65nmC195W800F1
IntelPentium D 8202.80GHz2MBSmithfield90nmB095W800F1
IntelPentium D 8202.80GHz2MBSmithfield90nmA095W800F1
IntelPentium D 8052.66GHz2MBSmithfield90nmB095W533F1

Елена Дарницкая

Сначала задай в Гугле насчет Биоса к твоей матери-ОПИСАНИЕ-ЧТО НАДО ДЕЛАТь при установке нового проца-и покопай биос-УДАЧИ

Дина Бариева

1) Не поддерживает этот прцессор материнка.. .
2) Мало положили термопасты.. .
3) Процессор вещь деликатная - голыми руками
его не ставят нужно (перчатки или заземление на запястье)

Анна Матвеева

1. Если комп запустился и даже загрузился, то материнка проц опознаёт (кто пишет иначе - посылай лесом) .
2. Если запахло палёным, то это обычно косяк при установке.
3. Проверь конденсаторы вокруг сокета на предмет вздутия и замени их при необходимости.
4. Возможно, БП уже не тянет (также высохли электролитические конденсаторы).