Полина Тарасова

Подскажите, пожалуйста, 3-4 известных российских IT специалистов!!!

Необходимы:
Менеджеры проектов, Бизнес-аналитики, Инженеры по автоматизированному Тестированию, Тестировщики, Проектировщики тестов, Тест-менеджеры, Разработчики ПО, Системные архитекторы, Системные-аналитики.
Желательно компании в которых они работают или проекты.
мне нужно понять специфику их работы и характер выполняемых обязанностей, изучить должностные обязанности и профессии.

Митрофанова Анна

Евгений Касперский - создатель одноименного АВ.
Алексей Пажитнов - изобретатель тетриса
Сергей Брин (хотя он работает на США) - сооснователь Google.
Ну Дурова все знают.
Альберт Попков - создатель одноклассников. ру