Мария Горбачёва

кто такие айтишники? IT-специалисты . и что они делают конкретно, опишите пожалуйста

и что они делают конкретно, опишите пожалуйста
кто лучше, айтишник или программист? и какой язык программирования самый лучший, наверное c++ and java?

Артём Леонтьев

Доброй ночи!

>кто такие айтишники?
"Айтишник" от слова IT - information technologies - информационные технологии. Айтишниками, помимо программистов, можно считать художников, создающих компьютерную графику, "железячников" (специалистов по аппаратному обеспечению) и др.

>и что они делают конкретно, опишите пожалуйста
Программисты пишут программы.
Дизайнеры рисуют графику для игр, фильмов, программ, создают дизайн упаковки и т. д.
Ну и с другими IT-специалистами всё обстоит не менее понятно.

>кто лучше, айтишник или программист?
Если человек знает больше одной отрасли IT, он лучше, чем программист.

>какой язык программирования самый лучший, наверное c++ and java?
1. В общем, C++.
2. Смотря для чего.
3. Лучше знать побольше разных ЯП.
4. Наконец, C++ и Java - не что-то одно, а целое семейство языков и диалектов. Есть очень разные. Вплоть до того, что одни - только под Windows, другие - только под DOS.

До свидания!

Вя
Вячеслав

Пиво пьют 🙂

Валера Сычёв

кароче, слушай, все просто
Самый лучший язык - это РУССКИЙ, английский тоже, но не так сильно.
Айтишники, это как айпишники, только айтишники

Елена Цой

Тут я вижу что люди не понимают кто такие айтишники и программеры и не видят разницы. Сразу скажу, программер не есть айтишник. Он знает программы досконально, гораздо лучше айтишника, н отолько свою, над которой работает или работал... Остальные он не должен знать вообще никак. А айтишник это тот кто не знает ни одной программы по нормальному, но очень хорошо может их настраивать. И он обязан уметь это делать для многих программ. Иначе он плохой айтишник... Характерный пример айтишника это админ. Чтобы работать айтишником надо чтобы у вас не вызывало дискомфорта ситуация когда вы нажимаете кнопки не понимая что при это происходит внутри, но точно знаете как будет работать программа внешним образом!

Вячеслав Павлов

лично я системный администратор) в обязанности входит:
техническая поддержка пользователей,
обслуживание рабочих станций, серверов, терминалов,
установка и утиль оборудования
отладка сети
поддержка инфраструктуры в АД.

а программисты в основном работают с базами данных, SQL

Анжела

"кто такие айтишники? "
а кто такие медики? что они делают конкретно?
это же народ от медрегистратора в регистатуре до нейрохирурга.

язык программирования самый лучший тот, который подходит под конкретную задачу

Ал
Александр

программист тоже IT'шник т. к. в сфере Информационных Технологий работает
а про язык программирования не начинай священных войн подобными вопросами

Ин
Инкогнито

А разве программист не равен айтишнику?

Сергей Бровиков

программисты, информационные технологии

Евгения

весело

Леха Каурцев

специалисты по информационным технологиям. А видов профессий там море. Программисты, системные администраторы, сетевые администраторы, веб-дизайнеры, контент-менеджеры и тд и тп. И все они мало связанны друг с другом.

Кирилл

python язык программирование