Другие языки программирования и технологии

Как стать it специалистом с нуля ?

Учусь на гуманитарном уже на 5 курсе и жалко уходить а так захотелось развиваться в области IT. Посоветуйте может книги какие-нибудь или сайт где полно таких книг и с чего начать вообще
Serg Marckovich
Serg Marckovich
60
Стандартная фигня, которая годами сформировалась у людей- программист обяязательно должен знать математику. Раньше это было чистой правдой, сейчас нет. Есть куча отличнейших метематиков, которые пишут страшный код и куча программистов, которые не так уж и хорошо знеают математику. . В программировании краеугольным камнем является не математика, а логика. . ПРактикак всегда это докажет .
ПО вопросу - конечно есть.. Честно сказать нет специализированных сайтов в котором есть всё... По этому если не довелось учить по этой специальности, то можно просто выбрать своюб сферу IT и изучать всё что связанно с этой темой.. . Потому как общее IT это не только математика, это и теория алгоритмов, это и базы данных, это и знание платформ, работа с железом. ю знание низкоуровневых и высокоуровневых языков, знание шаблонов проектирования, типы и потологии сетей, алгоритмы хеширования и шифрования.... и очень много чего... Так что не парьитесь - учите конкретную тему
Сергей Беспалов
Сергей Беспалов
4 603
Лучший ответ
Если на гуманитарном - то никак) Гуманитарный == отсутствие математического)
СБ
Сергей Буров
97 462
В IT индустрии есть место и для гуманитариев: переводчики, технические писатели, дизайнеры, тестировщики (ну тут гуманитарии +/-), специалисты по качеству, PR-специалисты, рекрутеры, специалисты по обучению.

Выбирайте направление и вперёд.

ЗЗЫ
Но есть направления, в которых гуманитарию будет сложно. Например, программистом вам лучше не быть, так как для этого нужно поменять свой образ мышления, а это потребует времени, которого у вас уже нет.
http://rutracker.org/ nnm-club.me

ищещь нужную тему качаешь и обучаешся

Похожие вопросы