Другие языки программирования и технологии

какие перспективы в России у IT-специалистов? есть ли смысл идти на учится на него?

Елка Кремлевская по себе не судите. . меньше платить надо было за предметы!
советую сходить на сайт трудоустройств и посмотреть сколько надо IT специалистов. . а такие как вы "специалисты" с купленным ВО конечно 100 лет никому не надо.. .
это как в анекдоте: две блондинки врезаются на новой машине в столб и одна говорит другой: ой Ир что то мы с тобой машину купили, права купили, а научиться водить купить забыли!

>>какие перспективы в России у IT-специалистов
такие как и в любой стране мира! огромные. . IT специалистов мало. . ибо нужен талант, логическое мышление.. . у меня с потока в 200 человек работают от силы 10 человек программистами.. .
у программистов вторая по величине зарплата

>>есть ли смысл идти на учится на него?
только ради корочки!
в вузах дают максимум 5% от того что должен знать программист при приеме на работу (если сразу не скажут вам платить за предмет как у меня в вузе)
часов по гуманитарным предметам больше чем часов по спец предметам!
мало того что часов меньше так ещё и дают на компах которым лет 7 так ещё по программе которая устарела лет на 10!

если самому не сесть за книги и не учить (в ущерб личному времени) то ничего не светит после окончания!

>> Dr. When
смысл в том что система образования деградировала.. . никто из современных 16-ти летних почти нифига не учит. . а зачем что то вычитывать? надо реферат пошел в инет скачал. . надо задачу на паскале в три строки: зашел на ответы попросил за тебя что бы сделали! никто не придет круче. . молодежь тупеет. . привыкла ни хрена не делать и все получать
Сергей Клушин
Лучший ответ
Смысл есть, потом поработаешь года 3, опыта наберешься и свалишь подальше. Собственно, это и ответ на вопрос о перспективах.
Ауен Орынбеков
в России нет будущего ни у каких специалистов, вон сколько молодых безработных спецов с в/о
Уж поверьте, сейчас парни (девушки) 16 лет могут противостоять IT-специалистам (смысл в том, что в скором времени придут более мощные специалисты) .
Платят по способностям (зависит и от места работы).
учусь на программиста в ульяновске, уровень образования очень высок, потому что учат молодые специалисты по 28-34 года. На работу устроиться хорошему программисту очень легко, таких сами уже примечают в вузе.
Учись, учись. Если поймешь азы (именно этому учат в вузах) , то дальше пойдет как по маслу, главное желание.
Согласен с товарищем Frisian, кроме одного
>> на компах которым лет 7 так ещё по программе которая устарела лет на 10
А другого не надо. На этих компах учат чаще всего чему? Паскалю. А Паскаль это основа. А ему и 7 летнего (даже 10 летнего) хватит. Так что с этим все нормально